Строительство быстровозводимых зданий с применением ЛСТК

Строительство быстровозводимых зданий с применением ЛСТК

Ведущая европейская технология теперь в России

Строительные тенденции российского агропромышленного комплекса давно шагнули навстречу прогрессу. Ангары и склады из бетона и кирпича, неприспособленные к нынешним условиям эксплуатации, а также бескаркасные строения, показывающие низкую эффектность даже кратковременного использования, уходят с рынка быстрыми темпами. На замену им пришла новая технология с мировым опытом - каркасное строительство на основе ЛСТК (легкой стальной тонкостенной конструкции) и ЛМК (легких металлоконструкций).

Первое опасение тех, кто следил за развитием отрасли последние десять лет, – компетентность предприятий, производящих здания из ЛСТК. Для таких крупных городов, как Москва, Санкт-Петербург в силу ограниченности площадей под строительство, технологии ЛСТК развивались не так стремительно, как в провинциях. Немногие производители способны обеспечить достойную оцинковку металла, дабы исключить деформации под действием ограждающих конструкций, погодных условий.

Более 5 лет мы осваивали технологии строительства быстровозводимых металлоконструкций, дабы сегодня без сомнений предлагать своим заказчикам любое технологическое решение.

 Здания из ЛСТК. Очевидные преимущества новой технологии

Тонкостенные ограждающие конструкции из ЛСТК и ЛМК по сравнению с аналоговыми сооружениями ЛСТК в значительно экономят внутреннее пространство здания. Представьте себе, что 20 см в комплексе с синтетическим утеплителем по теплоизоляционным свойствам равняются 2 метрам железобетона! Склад для хранения продукции, холодный склад, промышленное здание, завод и любое другое строение, в ходе строительства которого используются легкие стальные оцинкованные конструкции, требуют минимального количества рабочих рук и специальной техники.

При использовании ЛСТК И ЛМК на стройплощадке всегда чисто. Почти полное отсутствие «мокрых» этапов строительства, унификация монтажа делают эту технологию все более популярной среди российских строителей.

Среди достоинств технологии особенно выделяют следующие особенности:

Скорость возведения здания. Стальные элементы, монтаж которых осуществляется специалистами ООО СК Мастер, очень скоро превращаются в готовый каркас будущей металлоконструкции. Типовые проекты из ЛСТК И ЛМК требуют еще меньше времени для реализации.

Строительство круглый год. Производство ЛСТК осуществляется круглогодично. Также, в виду отсутствия «мокрых» процессов на стройке, работе специалистов не мешают низкие температура региона.

Минимизация рабочих фондов на стройке. Легковозводимые здания из ЛМК не требуют привлечения такого большого количества рабочей техники и кадров, как капитальное строительство.

Пожаробезопасность конструкции. Проектируя склад, завод, ангар, мы используем только надежные, долговечные и огнестойкие ЛСТК и ЛМК.

Экологичность. Производство ЛСТК реализуется с привлечением экологически чистых составляющих, высококачественной стали и утеплителей, не вредящих окружающей среде.

Разнообразие отделки. Изначально сэндвич панели, используемые в качестве стен и кровли металлоконструкций, не требуют дополнительной отделки. Но по желанию заказчика здания ЛСТК облицовывают соответствующими материалами, как внутри так и снаружи строения.

Долговечность. Легкие металлоконструкции, несмотря на возможность демонтажа и повторной установки обладают высокой надежностью использования как кратковременные и долговременные склад, завод, промышленное, административные задние и др.

Экономическая целесообразность технологии. В связи с меньшей нагрузкой на фундамент, тонкостенные конструкции из ЛМСТК и ЛМК позволяют реализовать строительство на любом рельефе. Возможность сохранения большей внутренней площади за счет тонкой толщины ограждающих конструкций здания позволяет увеличить площади для размещения технологичного оборудования. Завод, склад, ангар, в строительстве которых участвовал профнастил с синтетическим утеплителем (минеральная вата) позволяет собственнику сократить до 70% энергоресурсов за счет теплоизоляционных свойств материала.

Будущее быстровозводимых технологий – за ЛСТК и ЛМК

Минимальные затраты энергоресурсов, рабочих кадров и выгодная цена строительства делает стальные здания из ЛСТК и ЛМК наиболее приемлемым решением для быстрого возведения металлоконструкций. Легкие здания, несмотря на сниженную плотность конструкции обеспечивают поддержание заданных условий микроклимата благодаря синантетическому профнастилу из высококачественного базальтового волокна.

Ожидания оправданы - предприятия эксплуатируются «на полную».

Вы можете заказать строительство зданий из легких металлоконструкций под ключ с детальным проектированием вашего проекта и его реализацией в максимально сжатые сроки.

Если Вы планируете построить склад или здание любой агропромышленной специфики, ваш выбор среди прочих предложений остановится на ЛСТК. Мы ждем вас!